Auction 914T, Lot # 283
Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular, chambrana en "X" con pináculo y soportes compuestos. Presenta desprendimientos, fisuras y desgaste. Dimensiones: 75.5 x 130.5 x 38 cm. Estimado $ 2,000-3,000